Werfersportfest 2008
am 19.10.2008
in Eschollbrücken

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M9

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schüler M7
Schülerinnen W7
Männer M75
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Zorn, Sara Lisa             96 SSC Hanau-Rodenbach               8,41 m  
 2.Menzel, Lea                 96 SKG Sprendlingen                  8,23 m  
 3.Tonn, Viola                 96 TSG Messel                        6,97 m  
 4.Koch, Kathrin               96 TV Reisen                         6,86 m  
 5.Schneeberger, Christin      96 TuS Duchroth                      6,73 m  
 6.Greb, Lisa                  96 SSC Hanau-Rodenbach               5,68 m  
 7.Fuchs, Wiebke               96 TV Reisen                         5,59 m  
 8.Flörsch, Maren              96 TV Trebur                         4,20 m  
 9.Nowak, Lene                 96 TV Trebur                         4,16 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 

 1.Menzel, Lea                 96 SKG Sprendlingen                 24,06 m  
 2.Zorn, Sara Lisa             96 SSC Hanau-Rodenbach              23,61 m  
 3.Schneeberger, Christin      96 TuS Duchroth                     20,98 m  
 4.Koch, Kathrin               96 TV Reisen                        19,28 m  
 5.Greb, Lisa                  96 SSC Hanau-Rodenbach              19,20 m  
 6.Flörsch, Maren              96 TV Trebur                        15,81 m  
 7.Fuchs, Wiebke               96 TV Reisen                        13,96 m  
 8.Nowak, Lene                 96 TV Trebur                        11,19 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Zorn, Sara Lisa             96 SSC Hanau-Rodenbach              32,98 m  
 2.Menzel, Lea                 96 SKG Sprendlingen                 28,32 m  
 3.Greb, Lisa                  96 SSC Hanau-Rodenbach              25,35 m  
 4.Tonn, Viola                 96 TSG Messel                       22,20 m  
 5.Schneeberger, Christin      96 TuS Duchroth                     21,34 m  
 6.Fuchs, Wiebke               96 TV Reisen                        20,68 m  
 7.Nowak, Lene                 96 TV Trebur                        16,32 m  
 8.Flörsch, Maren              96 TV Trebur                        15,72 m  
   Koch, Kathrin               96 TV Reisen                         n.a.


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    

 1.Zorn, Sara Lisa             96 SSC Hanau-Rodenbach              50,00 m  
 2.Menzel, Lea                 96 SKG Sprendlingen                 47,00 m  
 2.Schneeberger, Christin      96 TuS Duchroth                     47,00 m  
 4.Greb, Lisa                  96 SSC Hanau/Rodenbach              46,50 m  
 5.Tonn, Viola                 96 TSG Messel                       30,00 m  
 6.Nowak, Lene                 96 TV Trebur                        24,00 m  
 7.Flörsch, Maren              96 TV Trebur                        23,50 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Tilger, Tina                95 LG Eintracht Frankfurt/Bonames    8,97 m  
 2.Backenecker, Hannah         95 LG Rodgau                         8,65 m  
 3.Jyejuru, Jasmin             95 TuS 1862 Kirn                     7,79 m  
 4.Zimmer, Sarah               95 TV Trebur                         5,63 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 

 1.Tilger, Tina                95 LG Eintracht Frankfurt/Bonames   27,92 m  
 2.Backenecker, Hannah         95 LG Rodgau                        26,11 m  
 3.Jyejuru, Jasmin             95 TuS 1862 Kirn                    18,43 m  
 4.Zimmer, Sarah               95 TV Trebur                        14,57 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Tilger, Tina                95 LG Eintracht Frankfurt/Bonames   25,21 m  
 2.Backenecker, Hannah         95 LG Rodgau                        23,44 m  
 3.Zimmer, Sarah               95 TV Trebur                        16,67 m  


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    

 1.Tilger, Tina                95 LG Eintracht Frankfurt/Bonames   52,00 m  
 2.Zimmer, Sarah               95 TV Trebur                        29,00 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Blickhan, Daniel            94 MTV Urberach                     12,59 m  
 2.Best, Nikolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           11,04 m  
 3.Mrosinsky, Alexander        94 LG Offenbach                     10,78 m  
 4.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           10,51 m  
 5.Azizi, Krechnik             94 LG Offenbach                      8,27 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Blickhan, Daniel            94 MTV Urberach                     37,90 m  
 2.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           33,50 m  
 3.Gerbig, Felix               94 LG BEC                           31,58 m  
 4.Best, Nikolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           27,33 m  
 5.Azizi, Krechnik             94 LG Offenbach                     27,18 m  
 6.Klosterhalfen, Max          94 LG Riedstadt                     23,53 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Blickhan, Daniel            94 MTV Urberach                     38,54 m  
 2.Gautsch, Kilian             94 LG Bad Soden/Neuenhain           36,63 m  
 3.Gerbig, Felix               94 LG BEC                           34,95 m  
 4.Best, Nikolas               94 LG Bad Soden/Neuenhain           29,65 m  
 5.Azizi, Krechnik             94 LG Offenbach                     28,63 m  
 6.Wolf, Christien             94 LG BEC                           15,91 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     

 1.Mrosinsky, Alexander        94 LG Offenbach                     73,00 m  
 2.Blickhan, Daniel            94 MTV Urberach                     61,50 m  
 3.Azizi, Krechnik             94 LG Offenbach                     50,00 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Reinhart, Yorrick           93 TSG 1848 Heidesheim               9,96 m  
 2.Schaffner, Sven             93 LG BEC                            7,39 m  
   Kaya, Patrick               93 TSV Heusenstamm                   n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Winkler, Christian          93 LAZ Bruchköbel                   45,30 m  
 2.Reinhart, Yorrick           93 TSG 1848 Heidesheim              29,20 m  
   Kaya, Patrick               93 TSV Heusenstamm                   n.a.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Schaffner, Sven             93 LG BEC                           26,86 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                      

 1.Schaffner, Sven             93 LG BEC                           49,00 m  
 2.Reinhart, Yorrick           93 TSG 1848 Heidesheim              33,50 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Harth, Norman               96 TV Trebur                         8,94 m  
 2.Loew, Ruben                 96 TuS 03 Weilmünster                8,17 m  
 3.Eck, Malte                  96 TV Reisen                         6,43 m  
 4.von Sondern, Noel           96 TV Trebur                         5,29 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 

 1.Schuck, Christian           96 TuS 1862 Kirn                    28,58 m  
 2.Harth, Norman               96 TV Trebur                        23,23 m  
 3.Loew, Ruben                 96 TuS 03 Weilmünster               21,89 m  
 4.Eck, Malte                  96 TV Reisen                        19,16 m  
 5.von Sondern, Noel           96 TV Trebur                        18,43 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Schuck, Christian           96 TuS 1862 Kirn                    36,68 m  
 2.Loew, Ruben                 96 TuS 03 Weilmünster               31,80 m  
 3.Harth, Norman               96 TV Trebur                        31,03 m  
 4.Eck, Malte                  96 TV Reisen                        24,71 m  
 5.von Sondern, Noel           96 TV Trebur                        23,21 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   

 1.Loew, Ruben                 96 TuS 03 Weilmünster               56,00 m  
 2.Schuck, Christian           96 TuS 1862 Kirn                    53,00 m  
 3.Harth, Norman               96 TV Trebur                        38,50 m  
 4.von Sondern, Noel           96 TV Trebur                        35,00 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Schaffner, Jens             95 LG BEC                            7,71 m  


Diskuswurf 750 gr Vor-/Endkampf                                 

 1.Schaffner, Jens             95 LG BEC                           23,29 m  
 2.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           20,20 m  


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Schaffner, Jens             95 LG BEC                           29,60 m  
 2.Fehr, Tim                   95 LG BEC                           22,14 m  
 3.Röblitz, Aaron              95 LG BEC                           22,06 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   

 1.Schaffner, Jens             95 LG BEC                           44,00 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Stöhr, Amelie               94 TV Trebur                         8,82 m  
 2.Lingnau, Kim                94 TV Trebur                         6,36 m  
   Warzecha, Anne              94 TV Trebur                       abgem.
   Gölz, Nicole                94 TV Reisen                       abgem.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Stöhr, Amelie               94 TV Trebur                        23,91 m  
 2.Lingnau, Kim                94 TV Trebur                        13,37 m  
   Gölz, Nicole                94 TV Reisen                         n.a.
   Warzecha, Anne              94 TV Trebur                         n.a.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Gölz, Nicole                94 TV Reisen                        38,48 m  
 2.Hügel, Louisa               94 MTG Mannheim                     30,51 m  
 3.Hoffmann, Leonie            94 TSG Ober-Eschbach                29,66 m  
 4.Stöhr, Amelie               94 TV Trebur                        20,71 m  
 5.Lingnau, Kim                94 TV Trebur                        19,31 m  
   Warzecha, Anne              94 TV Trebur                         n.a.


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                      

   Gölz, Nicole                94 TV Reisen                         n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Keppenne, Valerie           93 TSV Pfungstadt                    8,46 m  
   Reitzel, Vanessa            93 TV Trebur                         n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Keppenne, Valerie           93 TSV Pfungstadt                   24,12 m  
   Reitzel, Vanessa            93 TV Trebur                         n.a.




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Bashary, Omid               92 TSV Heusenstamm                  14,20 m  
 2.Schiel, Magnus              92 TuS Duchroth                     11,96 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schiel, Magnus              92 TuS Duchroth                     45,60 m  
 2.Bashary, Omid               92 TSV Heusenstamm                  43,29 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Arras, Florian              92 TV Reisen                        49,51 m  
   Hettler, Mario              92 TV Eppingen                       n.a.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Wondra, Susan               92 LG BEC                            8,51 m  
   Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                         n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Wondra, Susan               92 LG BEC                           28,22 m  
   Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                       abgem.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Gölz, Nadja                 91 TV Reisen                        36,03 m  




Männer M30 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.König, Sascha               78 LG EVO Seligenstadt              12,07 m  
 2.Michalek, Marc              76 LAG Gütersloh                    10,35 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Michalek, Marc              76 LAG Gütersloh                    30,51 m  
 2.König, Sascha               78 LG EVO Seligenstadt              29,19 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Michalek, Marc              76 LAG Gütersloh                    40,45 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Bodenstein, Ulrich          64 MTG Mannheim                     49,21 m  




Männer M45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                         8,95 m  
   Fröhnel, Martin             62 TV Eschhofen                      n.a.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                
 1.Müller, Karl-Herbert        54 TV Alzey                         43,95 m  
 2.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        30,41 m  
   Fröhnel, Martin             62 TV Eschhofen                      n.a.


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Schabinger, Hans-Peter      62 LG Rodgau                        38,75 m  
 2.Panek, Michael              59 Turnerbund Wiesbaden             38,52 m  
   Fröhnel, Martin             62 TV Eschhofen                      n.a.




Männer M50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Reinhart, Holger            57 TSG 1848 Heidesheim              10,21 m  
 2.Heider, Thomas              58 LG Brechen                        9,60 m  
   Bozzelli, Bernd             55 LG BEC                            n.a.
   Wohlgefahrt, Michael        58 TSG Wehrheim                      n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 
 1.Volkert, Michael            56 USC Mainz                        35,66 m  
 2.Heider, Thomas              58 LG Brechen                       31,65 m  
   Wohlgefahrt, Michael        58 TSG Wehrheim                      n.a.
   Bozzelli, Bernd             55 LG BEC                            n.a.


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Volkert, Michael            56 USC Mainz                        35,80 m  
   Bozzelli, Bernd             55 LG BEC                                




Männer M55 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Hüttl, Günter               52 LG BEC                           11,13 m  
 2.Müller, Helfried            51 LG Rodgau                         8,80 m  
 3.Müller, Hans Jürgen         52 LG Rodgau                         8,13 m  
   Stiltz, Wolfgang            53 LG BEC                            n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Hüttl, Günter               52 LG BEC                           36,47 m  
 2.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    31,84 m  
 3.Stiltz, Wolfgang            53 LG BEC                           28,19 m  
 4.Müller, Hans Jürgen         52 LG Rodgau                        27,71 m  
 5.Müller, Helfried            51 LG Rodgau                        22,33 m  


Speerwurf 700 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Stiltz, Wolfgang            53 LG BEC                           37,14 m  
 2.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    36,89 m  
 3.Müller, Helfried            51 LG Rodgau                        27,44 m  
 4.Müller, Hans Jürgen         52 LG Rodgau                        26,06 m  
   Hüttl, Günter               52 LG BEC                            n.a.




Männer M60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Krämer, Gerd                46 LG BEC                           11,52 m  
 2.Hessert, Helmut             46 LC Bingen                        11,29 m  
 3.Wondra, Heinz               48 LG BEC                           10,08 m  
 4.Busenbender, Walter         47 LG BEC                            9,98 m  
 5.Zeisse, Lutz                48 LG BEC                            8,77 m  
   Lange, Thorsten             45 SG Bundestag/Bonn                 n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Hessert, Helmut             46 LC Bingen                        38,13 m  
 2.Krämer, Gerd                46 LG BEC                           33,03 m  
 3.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           32,81 m  
 4.Kilian, Manfred             47 USC Mainz                        32,69 m  
 5.Wondra, Heinz               48 LG BEC                           28,48 m  
 6.Zeisse, Lutz                48 LG BEC                           26,18 m  
   Lange, Thorsten             45 SG Bundestag/Bonn                 n.a.


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Hessert, Helmut             46 LC Bingen                        45,51 m  
 2.Kilian, Manfred             47 USC Mainz                        39,81 m  
 3.Krämer, Gerd                46 LG BEC                           35,53 m  
 4.Wondra, Heinz               48 LG BEC                           28,81 m  
 5.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           27,00 m  
 6.Zeisse, Lutz                48 LG BEC                           18,83 m  




Männer M65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Nündel, Eckart              39 TV Dornholzhausen/Bad Homburg     9,08 m  
 2.Kappei, Werner              43 LG BEC                            8,48 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Bosch, Ronald               42 TV Dornholzhausen/Bad Homburg    35,61 m  
 2.Nündel, Eckart              39 TV Dornholzhausen/Bad Homburg    28,33 m  
 3.Kappei, Werner              43 LG BEC                           27,02 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Bosch, Ronald               42 TV Dornholzhausen/Bad Homburg    33,58 m  
 2.Nündel, Eckart              39 TV Dornholzhausen/Bad Homburg    27,82 m  
 3.Kappei, Werner              43 LG BEC                           24,02 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Prehler, Karl-Heinz         35 TV 1897 Roth e.V.                 6,06 m  
   Held, Gustav                38 LG Rheinfront                     n.a.


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Kratz, Alfred               37 TV Dornholzhausen/Bad Homburg    26,10 m  
   Held, Gustav                38 LG Rheinfront                     n.a.
   Kratz, Alfred               37 TV Dornholzhausen/Bad Homburg         


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Kratz, Alfred               37 TV Dornholzhausen/Bad Homburg    32,19 m  
 2.Prehler, Karl-Heinz         35 TV 1897 Roth e.V.                16,20 m  
   Held, Gustav                38 LG Rheinfront                     n.a.




Männer M75 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Zuber, Ernst                31 TSG Oberursel                    21,59 m  


Speerwurf 500 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Hoffmann, Manfred           33 TV Gelnhausen                    42,72 m  
 2.Zuber, Ernst                31 TSG Oberursel                    21,80 m  




Frauen W30 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Reising, Anja               77 LG EVO Seligenstadt              10,66 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Reising, Anja               77 LG EVO Seligenstadt              34,45 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Schardt, Bettina            72 USC Mainz                        41,12 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         8,63 m  
 2.Engelke, Astrid             67 LG BEC                            7,79 m  
 3.Schmitt, Anja               68 TV Trebur                         6,80 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        27,72 m  
 2.Engelke, Astrid             67 LG BEC                           22,07 m  
 3.Schmitt, Anja               68 TV Trebur                        18,60 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        26,73 m  
 2.Schmitt, Anja               68 TV Trebur                        23,24 m  
 3.Engelke, Astrid             67 LG BEC                           17,96 m  




Frauen W50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Bozzelli, Renate            58 LG BEC                            8,76 m  
 2.Vollweiter, Petra           58 LG BEC                            7,00 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

   Bozzelli, Renate            58 LG BEC                            n.a.




Frauen W60 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Scheich, Christa            46 TV Lützelhausen                   7,43 m  
    

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Scheich, Christa            46 TV Lützelhausen                  18,50 m  
                


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Scheich, Christa            46 TV Lützelhausen                  25,86 m  
                    

Frauen W65
Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf
  1. Müller, Ishild              40 TGS Niederrodenbach		    7,43 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 
  1. Müller, Ishild              40 TGS Niederrodenbach            18,78 m     


Speerwurf 400 gr Vor-/Endkampf                                  
  1. Müller, Ishild              40 TGS Niederrodenbach            13,85 m        
  



Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                   

 1.Fritz, Anna                 97 LG Riedstadt                     24,00 m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g kg Vor-/Endkampf                                   

 1.Klosterhalfen, Leo          97 LG Riedstadt                     37,0  m  
   Schuck, Christian           97 TuS 1862 Kirn                     n.a.




Männer [Klassenübersicht]

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                  

 1.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   12,03 m  
 2.Hofstädter, Timo            80 TV Trebur                        10,60 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   35,44 m  
 2.Germann, Michael            80 TSV Sandhofen                    29,83 m  
 3.Hofstädter, Timo            80 TV Trebur                        26,77 m  


Speerwurf 800 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Weber, Shan                 82 LG Eintracht Frankfurt           54,04 m  
 2.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   50,67 m  
 3.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            49,70 m  
 4.Hofstädter, Timo            80 TV Trebur                        40,40 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 

 1.Dörr, Myriam                81 LG BEC                           28,48 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  

 1.Dörr, Myriam                81 LG BEC                           20,79 m  




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                       

 1.Schulz, Michelle            01 LG Riedstadt                     17,50 m  




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                       

 1.Zorn, Florian               01 SSC Hanau-Rodenbach              25,00 m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                       

 1.Macus, Liz                  99 LG Riedstadt                     29,00 m  




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                        

 1.Parzeller, Lutz             99 LG Riedstadt                     45,50 m  
 2.Reinhart, Cedric            99 TSG 1848 Heidesheim              34,00 m  




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                       

 1.Schulz, Melanie             98 LG Riedstadt                     25,50 m  
 1.Zimmer, Hannah              98 TV Trebur                        25,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Eschollbrücken-Eich, Serien-Nr. 1324.