Region Hessen Süd
Cross- und Waldlaufmeisterschaften / Bestenkämpfe 2008
am 16. Februar 2008
in Eschollbrücken

Ergebnisliste


Veranstaltungsbericht



Wertungen

W8
W9
W10
W11
W12
W13
W14
W15
M8
M9
M10
M11
M12
M13
M14
M15
WJB
WJA
MJB
MJA
MJB
MJA
J
M
M30
M35
M40
M45
JI
F
J
F
JI
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M
SD
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Frauen
W30-W35
W40-W45
W50-W55
W60 u.älter
Männer
M30-M35
M40-M45
Männer
Männer
M50-M55
M
Frauen
mjb
 




Schülerinnen W8 - 900 m   [Klassenübersicht]

  1. Riese, Ann-Sophie           00 LG Reinheim-Roßdorf             4:18
  2. Zangenfeind, Celine         00 ESV Bischofsheim                4:21
  3. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim                4:29
  4. Sallander, Liv              01 ASC Darmstadt                   4:31
  5. Krüger, Amina               00 TV Groß Gerau                   4:37
  6. Urfels, Lea                 00 ASC Darmstadt                   4:46
  7. Buschinger, Juliane         01 ASC Darmstadt                   4:47
  8. Reinhard, Malin             00 LG Reinheim-Roßdorf             4:54
  9. Schröter, Saskia            01 ASC Darmstadt                   4:59
 10. Baureiß, Anna               00 ESV Bischofsheim                5:42



Schülerinnen W9 - 900 m   [Klassenübersicht]

  1. Musse, Nadia                99 ASC Darmstadt                   4:01
  2. Gante, Alina                99 ASC Darmstadt                   4:03
  3. Kablitz, Lea                99 ASC Darmstadt                   4:05
  4. Jost, Stephanie             99 LG BEC                          4:06
  5. Frey, Paula                 99 LG Reinheim-Roßdorf             4:12
  6. Dörr, Julia                 99 TSV 03 Wolfskehlen              4:20
  7. Wegert, Pauline             99 TSG Worfelden                   4:23
  8. Blaess, Delia               99 LG Viernheim                    4:24
  9. Kammer, Lucie               99 LG Reinheim-Roßdorf             4:25
 10. Jung, Annalena              99 LG Viernheim                    4:25
 11. Blum, Sarah                 99 ASC Darmstadt                   4:26
 12. Steiger, Lena               99 ASC Darmstadt                   4:27
 13. Tuffentsammer, Sarah        99 TSG Worfelden                   4:30
 14. Dörr, Janine                99 TSV 03 Wolfskehlen              4:40
 15. Kähler, Alina               99 SV Mörlenbach                   4:44
 16. Macho, Dorina               99 LG Reinheim-Roßdorf             5:19



Schülerinnen W10 - 1375 m   [Klassenübersicht]

  1. Schumacher, Lea             98 LG Ried                         5:42
  2. Ader, Nicola                98 TG Rimbach                      5:45
  3. Jäger, Nicole               98 TG Rimbach                      5:48
  4. Croissier, Maren            98 ASC Darmstadt                   5:51
  5. Janssen, Linnea             98 TuS Griesheim                   5:53
  6. Klein, Lena                 98 ASC Darmstadt                   5:59
  7. Krauß, Sabrina              98 LG Langen                       6:03
  8. Thur, Jessica               98 LG Rüsselsheim                  6:11
  9. Gerlach, Lea                98 LG Viernheim                    6:13
 10. Schanz, Clara               98 ASC Darmstadt                   6:15
 11. Deutsch, Dominique          98 LG Odenwald/SC Beerfelden       6:17
 12. Dick, Maike                 98 LG Viernheim                    6:24
 13. Jung, Maya                  98 ASC Darmstadt                   6:28
 14. Danneberg, Josephine        98 ASC Darmstadt                   6:34
 15. Schott, Lara                98 TSG Messel                      7:44



Schülerinnen W11 - 1375 m   [Klassenübersicht]

  1. Immel, Celine               97 LG Viernheim                    5:17
  2. Weiß, Deliah                97 LG Langen                       5:21
  3. Stokes, Emily               97 TSV 03 Wolfskehlen              5:23
  4. Wolf, Elana                 97 LG Odenwald/SC Beerfelden       5:47
  5. Zöller, Johanna             97 TuS Griesheim                   5:52
  6. Walz, Lisa-Marie            97 TG Rimbach                      5:57
  7. Reitz, Selina               97 ASC Darmstadt                   5:58
  8. Hergenröther, Mareike       97 LG Langen                       6:00
  9. Bolenz, Pia                 97 LG Odenwald/SC Beerfelden       6:22
 10. Schiller, Lea               97 SSV Raunheim                    6:31
 11. Rapolder, Skye              97 ASC Darmstadt                   6:33
 12. Spilger, Sarina             97 TG Rimbach                      6:44



Schülerinnen W12 - 1800 m   [Klassenübersicht]

  1. Medelnik, Kim               96 FSV Erbach/LG Odenwald          6:49
  2. Bauer, Hannah               96 ASC Darmstadt                   6:54
  3. Wlach, Annika               96 TSG Worfelden                   7:00
  4. Janssen, Chiara             96 TuS Griesheim                   7:18
  5. Funk, Saphira               96 TSV 03 Wolfskehlen              7:25
  6. Tonn, Viola                 96 TSG Messel                      7:28
  7. Rüschenbaum, Lynn           96 TSG Messel                      7:31
  8. Klein, Yari                 96 ASC Darmstadt                   7:53



Schülerinnen W13 - 1800 m   [Klassenübersicht]

  1. Nebe, Caroline              95 ASC Darmstadt                   6:29
  2. Gruschka, Juliane           95 LG Viernheim                    6:45
  3. Zöller, Katharina           95 TuS Griesheim                   6:51
  4. Keufen, Lea                 95 TuS Griesheim                   6:57
  5. Rückert, Katharina          95 LG Reinheim-Roßdorf             8:00
  6. Röblitz, Victoria           95 LG BEC                          8:47



Schülerinnen W14 - 1800 m   [Klassenübersicht]

  1. Frank, Tina                 94 MTV Urberach                    6:07
  2. Michel, Sarah               94 MTV Urberach                    6:08
  3. Janssen, Mayra              94 TuS Griesheim                   6:50
  4. Gieser, Laura               94 LG Ried                         6:53
  5. Gieser, Leonie              94 LG Ried                         6:56



Schülerinnen W15 - 1800 m   [Klassenübersicht]

  1. Keppenne, Valerie           93 TSV Pfungstadt                  5:57
  2. Hesse, Lisa                 93 MTV Urberach                    6:33
  3. Cappel, Diana               93 MTV Urberach                    7:13



Schüler M8 - 900 m   [Klassenübersicht]

  1. Weber, Niklas               00 ESV Bischofsheim                4:00
  2. Funk, Elias                 00 TSV 03 Wolfskehlen              4:06
  3. Bornhofen, Felix            00 TV 1898 Alsbach                 4:10
  4. Bakhshi, Cedric             00 ESV Bischofsheim                4:13
  5. Thobe, Simon                00 VfL Zwingenberg                 4:14
  6. Diagne, Malik               00 ASC Darmstadt                   4:19
  7. Hein, Lennart               00 TSG Messel                      4:25
  8. Kneissl, Tim                00 LG BEC                          4:34
  9. Mathias, Julian             00 ASC Darmstadt                   4:37
 10. Bargon, Maximilian          00 ASC Darmstadt                   4:39
 11. Schlappner, Marcel          01 VfL Zwingenberg                 4:41
 12. Röblitz, Joshua             00 LG BEC                          4:50
 13. Rieger, Nicolas             00 LG Reinheim-Roßdorf             4:52
 14. Berg, Justin                00 ESV Bischofsheim                4:58
 15. Urfels, Maximilian          01 ASC Darmstadt                   5:10
 16. Urfels, Jona                01 ASC Darmstadt                   5:11



Schüler M9 - 900 m   [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Jan              99 ESV Bischofsheim                3:40
  2. Müller, Daniel              99 LG Viernheim                    3:55
  3. Keil, Tom                   99 VfL Zwingenberg                 3:57
  4. Marx, Simon                 99 LG Reinheim-Roßdorf             3:59
  5. Tanzer, Simon               99 LG Reinheim-Roßdorf             4:01
  6. Widuch, Paul                99 LG Reinheim-Roßdorf             4:02
  7. Jost, Florian               99 LG BEC                          4:04
  8. Schiller, Sean              99 TSG Worfelden                   4:05
  9. Gehron, Robin               99 LG VfL/SSG Bensheim             4:07
 10. Sommer, Jonas               99 TV 1898 Alsbach                 4:08
 11. Laudenbach, Yannik          99 LG Ried                         4:11
 12. Rabow, Patrick              99 ASC Darmstadt                   4:18
 13. Kempken, Martin             99 LG Reinheim-Roßdorf             4:20
 14. Weiß, Jan-Niclas            99 LG Viernheim                    4:21
 15. Ackermann, Cedric           99 LG Viernheim                    4:23
 16. Wonogo, Sinaly              99 ASC Darmstadt                   4:29
 17. Siama, Samik-Sinan          99 ASC Darmstadt                   4:47



Schüler M10 - 1375 m   [Klassenübersicht]

  1. Sallander, Nick             98 ASC Darmstadt                   5:15
  2. Thur, Daniel                98 LG Rüsselsheim                  5:30
  3. Kreisel, Felix              98 LG Reinheim-Roßdorf             5:55
  4. Gaber, Leon                 98 SSV Raunheim                    5:57
  5. Nitschke, Tim               98 SSV Raunheim                    6:03
  6. Kreisel, Tim                98 LG Reinheim-Roßdorf             6:06
  7. Trabitsch, Niklas           98 LG BEC                          6:37
  8. Swidurski, Raphael          98 LG BEC                          6:53



Schüler M11 - 1375 m   [Klassenübersicht]

  1. Conrath, Leonard            97 ESV Bischofsheim                5:05
  2. Kappesser, Maximilian       97 ASC Darmstadt                   5:09
  3. Schröter, Dominik           97 ASC Darmstadt                   5:10
  4. Titzschker, Marcel          97 TSV 03 Wolfskehlen              5:11
  5. Peez, Paul                  97 ASC Darmstadt                   5:27
  6. Funke, Simon                97 TSV 03 Wolfskehlen              5:31
  7. Rückert, Matthias           97 LG Reinheim-Roßdorf             5:37
  8. Hupe, Johannes              97 ASC Darmstadt                   5:45
  9. Reinhardt, Niklas           97 TV 1898 Alsbach                 5:48
 10. Fischer, Tobias             97 ASC Darmstadt                   5:51
 11. Mohnsam, Jonas              97 LG Reinheim-Roßdorf             5:53
 12. Besener, Alexander          97 LG Langen                       5:54
 13. Roos, Julian                97 ASC Darmstadt                   6:01
 14. Musse, Milkias              97 ASC Darmstadt                   6:13
 15. Cordier, Adrian             97 ASC Darmstadt                   7:22



Schüler M12 - 2750 m   [Klassenübersicht]

  1. Schindel, Nils              96 ESV Bischofsheim               10:27
  2. Ader, Jonathan              96 TG Rimbach                     10:37
  3. Keile, Fabian               96 MTV Urberach                   10:40
  4. Schattschneider, Jonas      96 LG Reinheim-Roßdorf            10:54
  5. Hackenberg, Felix           96 ASC Darmstadt                  10:57
  6. Reiter, Lukas               96 ASC Darmstadt                  10:58
  7. Forster, Felix              96 ASC Darmstadt                  11:59
  8. Soto, Christo               96 LG BEC                         13:33
  9. Pettow, Jan                 96 LG Reinheim-Roßdorf            13:40



Schüler M13 - 2750 m   [Klassenübersicht]

  1. Cappel, Alexander           95 MTV Urberach                    9:58
  2. Wecht, David                95 TG Rimbach                     10:23
  3. Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                    10:56
  4. Spilger, Tim                95 TG Rimbach                     12:33
  5. Walz, Maximilian            95 TG Rimbach                     12:44



Schüler M14 - 2750 m  [Klassenübersicht]

  1. Moruzgala, Martin           94 TG Rimbach                     10:48
  2. Wolf, Joshua                94 TG Rimbach                     10:50
  3. Schumacher, Moritz          94 LG Ried                        10:55
  4. Neuenfeld, Lukas            94 TSG Messel                     11:03
  5. Giebisch, Christian         94 MTV Urberach                   11:22



Schüler M15 - 2750 m   [Klassenübersicht]

  1. Kammer, Clemens             93 LG Reinheim-Roßdorf             9:32
  2. Hanson, Sebastian           93 TuS Griesheim                  10:21
  3. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                         11:00
  4. Baum, Lukas                 93 TG Rimbach                     11:01
  5. Gebhardt, Marcus            93 LG VfL/SSG Bensheim            11:14
  6. Mann, Simon                 93 SV Mörlenbach                  11:29





männliche Jugend B - 3700 m   [Klassenübersicht]

  1. Marth, Tano                 92 LG VfL/SSG Bensheim            13:18
  2. Träxler, Markus             92 LG Reinheim-Roßdorf            14:38
  3. Keil, Patrick               92 LG Odenwald                    15:26
  4. Ritter, Gregor              92 LG Reinheim-Roßdorf            15:44
  5. Buss, Keijo                 91 LG Reinheim-Roßdorf            16:16



männliche Jugend A - 3700 m   [Klassenübersicht]

  1. Batroff, Mitja              90 LG Eintracht Frankfurt         14:44   außer Wertung




männliche Jugend A - 8400 m   [Klassenübersicht]

  1. Arthofer, Marko             90 TV Trebur                      30:03




Männer - 8400 m   [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      30:15



Senioren M30 - 8400 m  [Klassenübersicht]

  1. Hofmann, Christian          77 LG Odenwald                    33:49



Senioren M35 - 8400 m   [Klassenübersicht]

  1. Pichl, Holger               70 LG BEC                         34:24
  2. Kleinböhl, Helge            69 TSV 03 Wolfskehlen             36:31



Senioren M40 - 8400 m   [Klassenübersicht]

  1. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             32:11
  2. Schmitt, Heiko              64 TV Trebur                      32:20
  3. Zöller, Thomas              64 TuS Griesheim                  34:10
  4. Keppenne, Claude            64 TSV Pfungstadt                 35:48
  5. Stjepovic, Peter            67 TuS Griesheim                  39:28



Senioren M45 - 8400 m   [Klassenübersicht]

  1. Bernd, Uwe                  60 LG Rüsselsheim                 31:42
  2. Ripper, Joachim             61 SV Blau-Gelb Darmstadt         32:40
  3. Kux, Dieter                 61 ASC Darmstadt                  33:08
  4. Schnellbach, Andreas        62 LG BEC                         33:48
  5. Geisenhof, Gerd             63 TuS Griesheim                  34:05
  6. Peez, Christoph             59 LG Mörfelden-Walldorf          35:40
  7. Partes, Peter               62 LG BEC                         35:55
  8. Rihak, Volker               61 LG BEC                         37:15
  9. Röblitz, Uwe                63 LG BEC                         37:35
 10. Schumann, Gerald            58 LG Ried                        39:59
 11. Albrecht, Hans-Christian    54 LG Ried                        41:43
 12. Zintl, Matthias             60 LG Ried                        44:22
 13. Karn, Andreas               62 TV Trebur                      47:32




Frauen - 2750 m   [Klassenübersicht]

  1. Risch, Karin                46 LG BEC                         12:32




Frauen - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Neuenfeld, Julia            88 TSG Messel                     28:50





Seniorinnen W35 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Weber, Christiane           71 LG Odenwald                    26:05




Seniorinnen W45 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Diefenbach, Ute             59 TuS Griesheim                  26:39
  2. Schrädt, Astrid             63 TuS Griesheim                  29:38



Seniorinnen W50 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Vollweiter, Petra           58 LG BEC                         26:44



Seniorinnen W55 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Keller, Christel            53 LG BEC                         33:27
  2. Grünig, Heidrun             49 LG BEC                         37:26



Seniorinnen W60 - 5600 m  [Klassenübersicht]

  1. Risch, Karin                46 LG BEC                         25:01



Seniorinnen W65 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Kirchem, Hannelore          40 LG BEC                         26:54



Senioren M50 - 5600 m  [Klassenübersicht]

  1. Werkmann, Dieter            57 TSV 03 Wolfskehlen             21:56
  2. Schweitzer, Hans            56 LC Michelstadt                 22:09



Senioren M55 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Schmitt, Werner             50 TV Trebur                      21:53
  2. Seipel, Axel                49 TuS Griesheim                  22:55
  3. Neubert, Heinz              50 TV Trebur                      24:21
  4. Hofmann, Klaus              49 TuS Griesheim                  24:52
  5. Pfeifer, Heinz              53 LG BEC                         26:12




Senioren M65 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Frieske, Erich              42 SV Blau-Gelb Darmstadt         23:08
  2. Korte, Ernst-Günter         42 LG BEC                         30:08



Senioren M70 - 5600 m   [Klassenübersicht]

  1. Grünig, Wilhelm             38 LG BEC                         27:50
  2. Reiß, Heinrich              35 MTV Urberach                   28:28
  3. Karypidis, Sabbas           38 TuS Griesheim                  30:38




Männer - 3700 m   [Klassenübersicht]

  1. Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            12:49
  2. Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                      12:53
  3. Rihak, Volker               61 LG BEC                         15:29
  4. Partes, Peter               62 LG BEC                         15:30
  5. Schnellbach, Andreas        62 LG BEC                         15:31
  6. Johannsen, Sven             88 SV Mörlenbach                  19:42



Mannschaft Schüler D - 900m [Klassenübersicht]

  1. LG Reinheim-Roßdorf                                           17 Pkt.
          Marx (99) 4 - Tanzer (99) 6 - Widuch (99) 7

  2. ESV Bischofsheim                                              21 Pkt.
          Schneider (99) 1 - Weber (00) 5 - Bakhshi (00) 15

  3. LG Viernheim                                                  43 Pkt.
          Müller (99) 2 - Weiß (99) 20 - Ackermann (99) 21

  4. VfL Zwingenberg                                               46 Pkt.
          Keil (99) 3 - Thobe (00) 16 - Schlappner (01) 27

  5. ASC Darmstadt                                                 58 Pkt.
          Rabow (99) 17 - Diagne (00) 18 - Wonogo (99) 23

  6. LG BEC                                                        61 Pkt.
          Jost (99) 8 - Kneissl (00) 24 - Röblitz (00) 29

  7. ASC Darmstadt                                                 79 Pkt.
          Mathias (00) 25 - Bargon (00) 26 - Siama (99) 28




Mannschaft  Schüler C - 1375m [Klassenübersicht]

  1. ASC Darmstadt                                                 10 Pkt.
          Kappesser (97) 2 - Schröter (97) 3 - Sallander (98) 5

  2. ASC Darmstadt                                                 28 Pkt.
          Peez (97) 6 - Hupe (97) 10 - Fischer (97) 12

  3. LG Reinheim-Roßdorf                                           37 Pkt.
          Rückert (97) 9 - Mohnsam (97) 13 - Kreisel (98) 15

  4. ASC Darmstadt                                                 60 Pkt.
          Roos (97) 17 - Musse (97) 20 - Cordier (97) 23




Mannschaft Schüler B - 2750 m [Klassenübersicht]

  1. TG Rimbach                                                    17 Pkt.
          Wecht (95) 2 - Ader (96) 4 - Spilger (95) 11

  2. ASC Darmstadt                                                 27 Pkt.
          Hackenberg (96) 8 - Reiter (96) 9 - Forster (96) 10




Mannschaft Schüler A - 2750 m [Klassenübersicht]

  1. TG Rimbach                                                    14 Pkt.
          Moruzgala (94) 3 - Wolf (94) 4 - Baum (93) 7




Mannschaft Schülerinnen D  - 900 m [Klassenübersicht]

  1. ASC Darmstadt                                                 6 Pkt.
          Musse (99) 1 - Gante (99) 2 - Kablitz (99) 3

  2. LG Reinheim-Roßdorf                                           22 Pkt.
          Frey (99) 5 - Riese (00) 6 - Kammer (99) 11

  3. ASC Darmstadt                                                 44 Pkt.
          Blum (99) 13 - Steiger (99) 14 - Sallander (01) 17

  4. ESV Bischofsheim                                              49 Pkt.
          Zangenfeind (00) 8 - Schindel (00) 15 - Baureiß (00) 26

  5. ASC Darmstadt                                                 67 Pkt.
          Urfels (00) 21 - Buschinger (01) 22 - Schröter (01) 24




Mannschaft Schülerinnen C - 1375 m [Klassenübersicht]

  1. TG Rimbach                                                    23 Pkt.
          Ader (98) 5 - Jäger (98) 7 - Walz (97) 11

  2. LG Langen                                                     31 Pkt.
          Weiß (97) 2 - Hergenröther (97) 14 - Krauß (98) 15

  3. ASC Darmstadt                                                 33 Pkt.
          Croissier (98) 8 - Reitz (97) 12 - Klein (98) 13

  4. LG Viernheim                                                  39 Pkt.
          Immel (97) 1 - Gerlach (98) 17 - Dick (98) 21

  5. LG Odenwald/SC Beerfelden                                     45 Pkt.
          Wolf (97) 6 - Deutsch (98) 19 - Bolenz (97) 20

  6. ASC Darmstadt                                                 64 Pkt.
          Schanz (98) 18 - Jung (98) 22 - Rapolder (97) 24




Mannschaft Schülerinnen B - 1800 m [Klassenübersicht]

  1. TuS Griesheim                                                 18 Pkt.
          Zoller (95) 4 - Keufen (95) 6 - Janssen (96) 8

  2. ASC Darmstadt                                                 18 Pkt.
          Nebe (95) 1 - Bauer (96) 5 - Klein (96) 12




Mannschaft Schülerinnen A - 1800 m [Klassenübersicht]

  1. MTV Urberach                                                  9 Pkt.
          Frank (94) 2 - Michel (94) 3 - Hesse (93) 4







Mannschaft Seniorinnen W50-W55   5600 m [Klassenübersicht]

  1. LG BEC                                                        6 Pkt.
          Vollweiter (58) 1 - Keller (53) 2 - Grünig (49) 3







Mannschaft Senioren W40-45   8400 m [Klassenübersicht]

  1. LG BEC                                                        29 Pkt.
          Schnellbach (62) 6 - Partes (62) 11 - Rihak (61) 12

  2. TuS Griesheim                                                 29 Pkt.
          Geisenhof (63) 7 - Zöller (64) 8 - Stjepovic (67) 14

  3. LG Ried                                                       48 Pkt.
          Schumann (58) 15 - Albrecht (54) 16 - Zintl (60) 17




Mannschaft Männer - 3700 [Klassenübersicht]

  1. LG BEC                                                        12 Pkt.
          Rihak (61) 3 - Partes (62) 4 - Schnellbach (62) 5






Mannschaft männliche Jugend B - 3700 m [Klassenübersicht]

  1. LG Reinheim-Roßdorf                                           11 Pkt.
          Träxler (92) 2 - Ritter (92) 4 - Buss (91) 5







Senioren M40 - 8400 m   [Klassenübersicht]

  1. Maier, Mathias              68 TSV 03 Wolfskehlen             32:11
  2. Schmitt, Heiko              64 TV Trebur                      32:20
  3. Zöller, Thomas              64 TuS Griesheim                  34:10
  4. Keppenne, Claude            64 TSV Pfungstadt                 35:48
  5. Stjepovic, Peter            67 TuS Griesheim                  39:28


Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Eschollbrücken-Eich            Datum der Veranstaltung : 16. Februar 2008
     Manfred Kraft                      Veranstaltungsort :       Eschollbrücken
     Numrichstr.9a                      Kreis :                   Groß Gerau
     64319 Pfungstadt                   Bezirk :                  Region Süd
     Tel 06157 81192                    Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2008


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
7                 7                 81                33                128               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 0                 75                8                 85                
Gesamtsumme: 213          Anzahl Vereine: 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:  10
  Helfer:                    16
  SUMME:                     28


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Manfred Kraft, Numrichstr.9a
                  64319 Pfungstadt, 06157 81192
Verbandsaufsicht: Peter Bayer, Waldstr.50
                  64344 Bickenbach, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Eschollbrücken-Eich, Serien-Nr. 1324.