Offene Kreis-Waldlauf Meisterschaften
des LA Kreises Groß-Gerau
am 10.02.2007 in Pfungstadt-Eschollbrücken






Ergebnisliste




Wertungen

Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen B
Schülerinnen A
M30-M35
M40-M45
M50-M55
M60 und älter
W30-W35
W40-W45
W50 und älter
M30-M35
M40-M45
M50-M55
M60 und älter
W30-W35
W40-W45
W50 und älter
m8
m9
m10
m11
m12
m13
m14
m15
w8
w9
w10
w11
w12
w13
w14
w15
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m70
f
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
w65
mja
mjb
wja
wjb
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
f
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
w65




Mannschaftswertung  Schüler D - ca.900m


  1. ESV Bischofsheim                                                 11:47
          Schneider (99) 3:41 - Weber (00) 3:44 - Metzger (00) 4:22

  2. LG BEC                                                           12:09
          Schneider (99) 3:43 - Jost (99) 4:08 - Trabitsch (98) 4:18

  3. ESV Bischofsheim                                                 13:40
          Senge (98) 4:24 - Bakhshi (00) 4:25 - Petzenhauer (00) 4:51

  4. LG BEC                                                           13:50
          Ballweg (99) 4:29 - Kneisel (00) 4:32 - Röblitz (00) 4:49

  5. LG Riedstadt                                                     14:00
          Friedrich (98) 4:05 - Gabriel (99) 4:36 - Hammann (99) 5:19

  6. ESV Bischofsheim                                                 15:01
          Berg (00) 4:56 - Ashun (99) 4:57 - Deruvo (98) 5:08




Mannschaftswertung  Schüler C - ca.1350m


  1. SKV Nauheim                                                      17:19
          Görke (96) 5:34 - Gescheidle (96) 5:51 - Grimm (97) 5:54

  2. LG Mörfelden-Walldorf                                            19:42
          Senn (96) 6:08 - Sippel (96) 6:26 - Fuchs (97) 7:08




Mannschaftswertung  Schüler B - ca.2050m


  1. LG BEC                                                           31:11
          Röblitz (95) 9:08 - Gerbig (94) 10:21 - Wolf (94) 11:42

  2. LG BEC                                                           36:01
          Leuthäuser (95) 11:55 - Leuthäuser (95) 12:02 - Frank (95) 12:04




Mannschaftswertung  Schüler A - ca.2050m


  1. LG BEC                                                           26:40
          Benkelberg (92) 8:39 - Eberling (92) 8:57 - Feldmann (93) 9:04

  2. LG Mörfelden-Walldorf                                            27:58
          Mongelli (93) 9:18 - Cezanne (92) 9:19 - Cezanne (92) 9:21




Mannschaftswertung  Schülerinen D - ca.900m


  1. LG BEC                                                           12:33
          Kiese (98) 4:04 - Jost (99) 4:12 - Gengnagel (98) 4:17

  2. ESV Bischofsheim                                                 13:43
          Zangenfeind (00) 4:31 - Müller (99) 4:33 - Schindel (00) 4:39




Mannschaftswertung  Schülerinen C - ca.1350m


  1. LG Bischofsheim-Ginsheim                                         24:41
          Kögler (97) 6:24 - Riedl (97) 7:24 - Seibert (96) 10:53




Mannschaftswertung  Schülerinen B - ca.1575m


  1. ESV Bischofsheim                                                 11:41
          Müller (95) 3:42 - Heidt (95) 3:59 - Barth (95) 4:00

  2. LG BEC                                                           12:15
          Jensen (95) 3:58 - Kiese (95) 4:02 - Schroth (94) 4:15

  3. LG BEC                                                           13:02
          Jost (95) 4:16 - Schneider (95) 4:19 - Röblitz (95) 4:27




Mannschaftswertung Senioren M40 -  M45 - ca.8400m


  1. LG BEC                                                         1:48:22
          Partes (62) 34:30 - Rihak (61) 36:40 - Röblitz (64) 37:12




Mannschaftswertung Seniorinnen W50 - W65 - ca.8400m


  1. LG BEC                                                         2:14:04
          Risch (46) 37:57 - Kroboth (42) 44:42 - Keller (53) 51:25



Mannschaftswertung männliche Jugend B  ca. 2800m

  1. LG Bischofsheim-Ginsheim                                        43:03
         Reichmann  13:27  - Rometsch  14:24  -  Herun  15:12
               
   

Schüler M8 - ca.900m 


  1. Schneider, Jan              99 ESV Bischofsheim                3:41
  2. Schneider, Peter            99 LG BEC                          3:43
  3. Weber, Niklas               00 ESV Bischofsheim                3:44
  4. Dawit, Jonas                99 SKV Nauheim                     3:47
  5. Jost, Florian               99 LG BEC                          4:08
  6. Metzger, Justus             00 ESV Bischofsheim                4:22
  7. Bakhshi, Cedric             00 ESV Bischofsheim                4:25
  8. Ballweg, Erik               99 LG BEC                          4:29
  9. Kneisel, Tim                00 LG BEC                          4:32
 10. Gabriel, Max                99 LG Riedstadt                    4:36
 11. Gescheidle, Connor          00 SKV Nauheim                     4:39
 12. Röblitz, Joshua             00 LG BEC                          4:49
 13. Petzenhauer, Max            00 ESV Bischofsheim                4:51
 14. Berg, Justin                00 ESV Bischofsheim                4:56
 15. Ashun, Dorian               99 ESV Bischofsheim                4:57
 16. Hammann, Jan                99 LG Riedstadt                    5:19
 17. Barth, Louis                00 ESV Bischofsheim                6:17



Schüler M9 - ca.900m 


  1. Kallmayer, Melvin           98 LG Mörfelden-Walldorf           3:45
  2. Grölz, Luca                 98 LG Mörfelden-Walldorf           4:02
  3. Friedrich, Tom              98 LG Riedstadt                    4:05
  4. Trabitsch, Niklas           98 LG BEC                          4:18
  5. Senge, Manuel               98 ESV Bischofsheim                4:24
  6. Deruvo, Patrick             98 ESV Bischofsheim                5:08



Schüler M10 - ca.1350m 


  1. Conrath, Leonard            97 ESV Bischofsheim                5:09
  2. Grimm, Simon                97 SKV Nauheim                     5:54
  3. Wolf, Niklas                97 LG BEC                          6:00
  4. Schroth, Jakob              97 LG BEC                          6:05
  5. Niedenzu, Alexander         97 SKV Nauheim                     6:07
  6. Klosterhalfen, Leo          97 LG Riedstadt                    6:33
  7. Ruppin, Simon               97 SKV Nauheim                     6:37
  8. Fuchs, Jan                  97 LG Mörfelden-Walldorf           7:08



Schüler M11 - ca.1350m 


  1. Schindel, Nils              96 ESV Bischofsheim                5:13
  2. Görke, Tim                  96 SKV Nauheim                     5:34
  3. Gescheidle, Daniel          96 SKV Nauheim                     5:51
  4. Senn, Oliver                96 LG Mörfelden-Walldorf           6:08
  5. Sippel, Maximilian          96 LG Mörfelden-Walldorf           6:26



Schüler M12 - ca.2050m 


  1. Röblitz, Aaron              95 LG BEC                          9:08
  2. Schuchter, Jan              95 ESV Bischofsheim                9:16
  3. Leuthäuser, Tim             95 LG BEC                         11:55
  4. Leuthäuser, Max             95 LG BEC                         12:02
  5. Frank, Niklas               95 LG BEC                         12:04



Schüler M13 - ca.2050 m


  1. Vowinkel, Timo              94 TV Groß Gerau                   9:39
  2. Klosterhalfen, Max          94 LG Riedstadt                    9:48
  3. Berg, Tyron                 94 ESV Bischofsheim               10:01
  4. Haas-Riedl, Silas           94 SKV Nauheim                    10:07
  5. Gerbig, Felix               94 LG BEC                         10:21
  6. Wolf, Christian             94 LG BEC                         11:42



Schüler M14 - ca.2050m 


  1. Burger, Niklas              93 LG Rüsselsheim                  8:48
  2. Feldmann, Dominic           93 LG BEC                          9:04
  3. Mongelli, Tobias            93 LG Mörfelden-Walldorf           9:18
  4. Kadlecek, Daniel            93 ESV Bischofsheim               10:05



Schüler M15 - ca.2050m 


  1. Benkelberg, Niko            92 LG BEC                          8:39
  2. Eberling, Marcel            92 LG BEC                          8:57
  3. Cezanne, Philipp            92 LG Mörfelden-Walldorf           9:19
  4. Cezanne, Tim                92 LG Mörfelden-Walldorf           9:21
  5. Papst, Daniel               92 LG Mörfelden-Walldorf          10:52



Schülerinnen W8 - ca.900m 


  1. Jost, Stephanie             99 LG BEC                          4:12
  2. Krauser, Lea                99 LG BEC                          4:27
  3. Zangenfeind, Celine         00 ESV Bischofsheim                4:31
  4. Müller, Marisa              99 ESV Bischofsheim                4:33
  5. Schindel, Ronja             00 ESV Bischofsheim                4:39
  6. Krüger, Amina               00 TV Groß Gerau                   4:51
  7. Beuscher, Vanessa           00 SKV Nauheim                     4:52
  8. Schmidt, Eva                00 LG Riedstadt                    5:20



Schülerinnen W9 - ca.900M


  1. Kiese, Julia                98 LG BEC                          4:04
  2. Smith, Helena               98 LG Mörfelden-Walldorf           4:10
  3. Gengnagel, Lisa             98 LG BEC                          4:17
  4. Ouakil, Lamia               98 TV Königstädten                 5:14



Schülerinnen W10 - ca.1350m 


  1. Krüger, Maimuna             97 TV Groß Gerau                   5:45
  2. Farahat, Yasmine            97 TV Königstädten                 6:20
  3. Kögler, Marie               97 LG Bischofsheim-Ginsheim        6:24
  4. Riedl, Anna Lea             97 LG Bischofsheim-Ginsheim        7:24



Schülerinnen W11 - ca.1350m 


  1. Böttiger, Michelle          96 LG BEC                          6:22
  2. Kadlecek, Jessica           96 ESV Bischofsheim                6:26
  3. Elster, Selina              96 LG BEC                          6:32
  4. Hoffmann, Anina             96 LG Mörfelden-Walldorf           6:54
  5. Seibert, Enya               96 LG Bischofsheim-Ginsheim       10:53



Schülerinnen W12 - ca.900m 


  1. Müller, Sarah               95 ESV Bischofsheim                3:42
  2. Berz, Annika                95 LG Mörfelden-Walldorf           3:46
  3. Jensen, Inka                95 LG BEC                          3:58
  4. Heidt, Janine               95 ESV Bischofsheim                3:59
  5. Barth, Carolin              95 ESV Bischofsheim                4:00
  6. Kiese, jasmin               95 LG BEC                          4:02
  7. Jost, Julia                 95 LG BEC                          4:16
  8. Schneider, Alexandra        95 LG BEC                          4:19
  9. Röblitz, Victoria           95 LG BEC                          4:27



Schülerinnen W13 - ca.900m 


  1. Schroth, Pauline            94 LG BEC                          4:15
  2. Philippi, Lisa              94 LG Bischofsheim-Ginsheim        4:18




Schülerinnen W15 - ca.900m 


  1. Reichmann, Melanie          92 LG Bischofsheim-Ginsheim        3:53
  2. Scheidenberger, Judith      92 LG Mörfelden-Walldorf           3:57



Männer - ca.2800m 


  1. Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                       9:33
  2. Ziza, Marijan               80 TV Seckbach 1875 e.V.          14:09




Senioren M35 - ca.2800m 


  1. Becker, Lothar              70 LG BEC                         13:30




Senioren M45 - ca.2800m 


  1. Czuma, Volker               59 TV Seckbach 1875 e.V.          12:56




Senioren M55 - ca.2800m 


  1. Neubert, Heinz              50 TV Trebur                      12:05





Senioren M70 - ca.2800m 


  1. Sliwa, Albert               33 TV Trebur                      14:35



Frauen - ca.2800m 


  1. Fischer, Sinone             82 LG BEC                         13:29




Seniorinnen W35 - ca.2800m 


  1. Jost, Katja                 72 LG BEC                         16:01
  2. Leuthäuser, Jutta           68 LG BEC                         18:19



Seniorinnen W40 - ca.2800m 


  1. Röblitz, Brigitte           64 LG BEC                         15:29
  2. Fehr, Anja                  63 LG BEC                         16:52
 


männliche Jugend B - ca.2800m 


  1. Kraft, Niklas               91 TV Seckbach 1875 e.V.          12:01
  2. Czuma, Sven                 91 TV Seckbach 1875 e.V.          12:10
  3. Reichmann, Daniel           90 LG Bischofsheim-Ginsheim       13:27    und 1. Kreismeister
  4. Rometsch, Michael           91 LG Bischofsheim-Ginsheim       14:24    und 2. Kreismeister
  5. Herun, Kevin                91 LG Bischofsheim-Ginsheim       15:12    und 3. Kreismeister




weibliche Jugend B - ca.2800m 


  1. Meister, Lisa               92 TV Seckbach 1875 e.V.          13:36
  2. Tragesser, Helen            91 TV Seckbach 1875 e.V.          14:08



Männer - ca.8400m 


  1. Donelly, Sean               87 Startnet Team DSW Darmstadt    31:10
  2. Schütz, Kai                 83 TuS Griesheim                  36:34



Senioren M30 - ca.8400m 


  1. Schuch, Matthias            77 Seeheim-Jugenheim             41:49




Senioren M40 - ca.8400m 


  1. Schmidt, Michael            63 TV Trebur                      32:36
  2. Röblitz, Uwe                64 LG BEC                         37:12
  3. Wenz, Armin                 63 LG BEC                         42:35



Senioren M45 - ca.8400m 


  1. Partes, Peter               62 LG BEC                         34:30
  2. Auernhammer, Karl           59 LG Riedstadt                   35:06
  3. Rihak, Volker               61 LG BEC                         36:40
  4. Reich, Bernd                60 TSV 03 Wolfskehlen             37:42



Senioren M50 - ca.8400m 


  1. Korth, Bernd                57 TV Trebur                      32:10
  2. Werkmann, Dieter            57 TSV 03 Wolfskehlen             32:51



Senioren M55 - ca.8400m 


  1. Keller, Klaus               48 LG BEC                         55:01



Senioren M60 - ca.8400m 


  1. Wodniok, Rudolf             43 LG BEC                         39:11



Senioren M65 - ca.8400m 


  1. Grünig, Wilhelm             38 LG BEC                         42:55






Seniorinnen W40 - ca.8400m 


  1. Engelke, Astrid             67 LG BEC                         43:27




Seniorinnen W50 - ca.8400m 


  1. Keller, Christel            53 LG BEC                         51:25



Seniorinnen W55 - ca.8400m 


  1. Grünig, Heidrun             49 LG BEC                         55:06



Seniorinnen W60 - ca.8400m 


  1. Risch, Karin                46 LG BEC                         37:57



Seniorinnen W65 - ca.8400m 


  1. Kroboth, Veronika           42 LG BEC                         44:42

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TSV Eschollbrücken-Eich, Serien-Nr. 1324.